People

Nome
Ruolo
Email
Telefono

(+39073740)
SSD
Silvia Benvenuti Ricercatore silvia.benvenuti@unicam.it 2577 GEOMETRIA
Maria Simonetta Bernabei Professorio Associato 2511 PROBABILITÀ E STATISTICA MATEMATICA
Simonetta Boria Ricercatore Tempo Determinato simonetta.boria@unicam.it 2503 PROGETTAZIONE MECCANICA E COSTRUZIONE DI MACCHINE
Patrizio Cintioli Ricercatore patrizio.cintioli@unicam.it 2531 LOGICA MATEMATICA
Maria Letizia Corradini Professore Ordinario letizia.corradini@unicam.it 2568 AUTOMATICA
Renato De Leone
Professore Ordinario
2532
RICERCA OPERATIVA
Nadaniela Egidi Ricercatore nadaniela.egidi@unicam.it 2507 ANALISI NUMERICA
Lorella Fatone Ricercatore lorella.fatone@unicam.it 2558 ANALISI NUMERICA
Sandro Frigio Professore Associato sandro.frigio@unicam.it 2510 FISICA MATEMATICA
Roberto Giambò Professore Ordinario roberto.giambo@unicam.it 2583 ANALISI MATEMATICA
Fabio Giannoni Professore Ordinario fabio.giannoni@unicam.it 2512 ANALISI MATEMATICA
Cristina Giannotti Ricercatore 2551 ANALISI MATEMATICA
Stefano Isola Professore Ordinario stefano.isola@unicam.it 2559 FISICA MATEMATICA
Sonia L'Innocente Professore Associato 2558 LOGICA MATEMATICA
Carlo Lucheroni Ricercatore carlo.lucheroni@unicam.it 2552
METODI MATEMATICI DELL'ECONOMIA E DELLE SCIENZE ATTUARIALI E FINANZIARIE
Pierluigi Maponi Professore Associato 2508 ANALISI NUMERICA
Riccardo Piergallini Professore Ordinario 2514 GEOMETRIA
Andrea Spiro Professore Associato andrea.spiro@unicam.it 2551 GEOMETRIA
Carlo Toffalori Professore Ordinario carlo.toffalori@unicam.it 2513 LOGICA MATEMATICA
Roberto Pennesi Personale Tecnico Amministrativo roberto.pennesi@unicam.it 2521